Appartement Moderne Proche Du Palais Royal

  • 68 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Com uma localização primordial a apenas 5 minutos a pé do Palácio Real, Appartement Moderne Proche Du Palais Royal Agadir de 68 m² acomoda até 4 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Este Appartement Moderne Proche Du Palais Royal tem vista para a montanha e inclui varanda, local de descanso e área de estar. Os hóspedes que ficam em apartamento irão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no casa de banho. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

Há terraço para tomar sol como local para relaxar.

Appartement Moderne Proche Du Palais Royal inclui comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.

La Grande Roue d'Agadir fica a uma distância aproximada de 2 km deste apartamento de 1 quartos, enquanto Seafront Promenade fica à 2.5 km de distância. O centro de Agadir pode ser alcançado numa caminhada de 20 minutos. Não demorará muito tempo a chegar a Agadir Birds Valley a 19 minutos de distância a pé. O local está localizado a alguns passos da paragem mais próximo - Moukaouama Sud Inbiaat.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Appartement Moderne Proche Du Palais Royal Agadir
Charm'Studio Au Coeur D'Agadir
Preço exclusivo para telemóvel

Charm'Studio Au Coeur D'Agadir

8.0
Muito Bom 42 comentários
147 m da propriedade
USD 51 USD 46
por noite
Appartement City Agadir 2
Preço exclusivo para telemóvel

Appartement City Agadir 2

8.8
Excelente 9 comentários
392 m da propriedade
USD 115 USD 104
por noite
Appartement A Agadir Centre Ville
Preço exclusivo para telemóvel

Appartement A Agadir Centre Ville

8.3
Muito Bom 18 comentários
519 m da propriedade
USD 152 USD 137
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Agadir
    23 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Terraço ensolarado

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Móveis de jardim
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 22:00
    Check-out: de 06:00 até 10:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Appartement Moderne Proche Du Palais Royal?
      Appartement Moderne Proche Du Palais Royal é colocado no centro de Agadir, a uma curta distância de Palácio Real.
    • Que atrações estão próximas de Appartement Moderne Proche Du Palais Royal?
      Pontos populares perto de Appartement Moderne Proche Du Palais Royal incluem Agadir Birds Valley, La Grande Roue d'Agadir, Seafront Promenade, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Appartement Moderne Proche Du Palais Royal?
      Uma estadia de uma noite em Appartement Moderne Proche Du Palais Royal custará 68$.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Para aqueles que ficam neste apartamento, existem inúmeros restaurantes de renome nas proximidades. Uma dessas opções é o café L'Atelier, que possui uma classificação impressionante de 8 com base em avaliações. Além disso, o bar de grelhados Al Tanoor é outra escolha favorita com uma classificação elevada de 8.
    • Appartement Moderne Proche Du Palais Royal tem uma cozinha?
      Appartement Moderne Proche Du Palais Royal, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.
    • Qual é o tamanho deste alojamento?
      Este alojamento é 68 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Agadir
    23 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Appartement Moderne Proche Du Palais Royal Agadir

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar